Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Agurto Gonzáles Carlos Antonio

Tel: n/d
Email: carlosantonio.agurtogonzales@unito.it;, carlosantonioagurto@gmail.com
Indirizzo: Stanza 1 D4 17, palazzo D. Campus Luigi Einaudi

Foto

Aimo Mariapaola

Tel: 011/6709426
Email: mariapaola.aimo@unito.it

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Foto

Algostino Alessandra

Tel: 0116709499
Email: alessandra.algostino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza (D4, piano 2, stanza 25).

Foto

Baciu Ioan

Tel: n/d
Email: ioan.baciu@unito.it
Indirizzo: 7 Putul cu Plopi Street, 1st District, PC 010177, Bucharest, ROMANIA

Foto

Belyaeva Nina

Tel: n/d
Email: nina.belyaeva@unito.it
Indirizzo: Department of law Campus Luigi Einaudi

Foto

Biancardi Benedetta

Tel: n/d
Email: benedetta.biancardi@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100/A, D4, Primo Piano, stanza 32

Bin Marino

Tel: 011 6702587
Email: marino.bin@binpartners.com

Foto

Bisi Mara

Tel: n/d
Email: mara.bisi@unito.it

Boero Pietro

Tel: 0114343876
Email: pboero@notariato.it

Foto

Borrello Maria

Tel: 011 6706922
Email: maria.borrello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino

Foto

Boru Zeleke Temesgen

Tel: +39 327 017 5134
Email: zeleketemesgen.boru@unito.it
Skype: Chiama zele_love
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lugo Dora Siena 100, Room 1, First floor, D4

Foto

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Chiama mia.caielli
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Caligaris Anna

Tel: n/d
Email: anna.caligaris@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, Torino stanza 26, D4, I piano

Foto

Calvo Mario

Tel: n/d
Email: mario.calvo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D4, Stanza 28, 1° Piano - Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino. 15033 Casale Monferrato (AL), Via A. Savio 5, 1° Piano.

Foto

Campobello Francesco

Email: francesco.campobello@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Campus Luigi Einaudi

Foto

Cantoni Silvia

Tel: 0116706918
Email: silvia.cantoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Caranta Roberto

Tel: 011 6709470
Email: roberto.caranta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Caterina Raffaele

Tel: 011/6703569 - 2556
Email: raffaele.caterina@unito.it
Indirizzo: Campus L.Einaudi, settore D3, stanza 12

Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Chakravarty Aveek

Tel: n/d
Email: aveek.chakravarty@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einuadi Room 36, D4, 1st Floor Lungo Dora Siena 100A 10153 Torino

Chianale Angelo

Tel: 0116706119
Email: chianale63@gmail.com
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Chong Jun

Tel: n/d
Email: jun.chong@unito.it

Foto

Ciatti Càimi Alessandro

Email: alessandro.ciatti@unito.it
Indirizzo: Cuneo, via Ferraris di Celle 2

Foto

Cogo Alessandro

Tel: 0116706995
Email: acogo@unito.it

Comba Mario Eugenio

Tel: 011 6709425
Email: mario.comba@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Giuridiche Lungodora Siena, 100 10100 Torino

Foto

Consito Manuela

Tel: 0116706914
Email: manuela.consito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza D1 Piano 2 Stanza 14 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Costantini Anna

Tel: n/d
Email: anna.costantini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, Torino, stanza 35, D4, I piano

Foto

Cravero Carol

Tel: n/d
Email: carol.cravero@unito.it;, carol.cravero@parisnanterre.fr
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100/A Torino Centre de Recherche en Droit Public (CRDP) Université de Paris Nanterre

Foto

Dalmotto Eugenio

Tel: 011 6702596
Email: eugenio.dalmotto@unito.it
Skype: Chiama eugenio.dalmotto
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, n. 100 10153 Torino

Foto

de Caria Riccardo

Tel: 0116709486
Email: riccardo.decaria@unito.it
Skype: Chiama riccardo.decaria
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, piano 2, edificio D4, stanza 04

Foto

Deaglio Ludovica

Tel: 0116709379
Email: ldeaglio@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 25, D4, I piano

Foto

Delogu Lucia

Tel: 011 6702554; 011 6702587
Email: lucia.delogu@unito.it

Foto

Demichelis Mara

Tel: n/d
Email: mara.demichelis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 18, Piano Terra

Foto

Desana Eva Raffaella

Tel: 011/2170911
Email: eva.desana@unito.it

Foto

Ebau Eleonora

Tel: n/d
Email: eleonora.ebau@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino. D4, Primo Piano, stanza 34.

Foto

Fanciaresi Giulio

Tel: n/d
Email: giulio.fanciaresi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino (TO) corpo D4, 1° piano, stanza 27

Foto

Fenoglio Anna

Tel: 011 6702049
Email: anna.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Ferrante Edoardo

Tel: 0110919447
Email: edoardo.ferrante@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Stanza D3 - piano 2° - n. 2

Foto

Ferrua Paolo

Tel: 011 6703207
Email: paolo.ferrua@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 Torino

Foto

Foa' Sergio

Tel: 011/6706937
Email: sergio.foa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Francavilla Domenico

Tel: 0116709462
Email: domenico.francavilla@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153 Torino

Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Foto

Genta Enrico

Tel: 011 6706974
Email: gentater@gmail.com

Foto

Gigliotti Valerio

Tel: 0116706971
Email: valerio.gigliotti@unito.it
Skype: Chiama Valerio Gigliotti
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Stanza D2- 33 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100 10153 Torino Tel: 011 6706971

Giorgis Andrea

Tel: 011 - 6709468
Email: andrea.giorgis@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, D3 stanza n. 17 al 2° piano

Foto

Gorgerino Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.gorgerino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 18, Piano Terra

Graziadei Michele

Tel: 011 6709463
Email: michele.graziadei@unito.it
Indirizzo: Lungo dora Siena, campus Einaudi, edificio d3, secondo piano, studio 11

Foto

Greppi Edoardo

Tel: +39 011 6706958
Email: edoardo.greppi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Grosso Enrico

Tel: 011 6702573
Email: enrico.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10124 Torino

Foto

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it

Foto

Izzi Daniela

Tel: 011 6709427
Email: daniela.izzi@unito.it

Foto

Lenti Leonardo

Tel: 011 6709474
Email: leonardo.lenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 – 10153, Torino

Foto

Licci Giorgio

Tel: 011 6706959
Email: giorgio.licci@unito.it

Foto

Long Joëlle

Tel: 0116709448
Email: joelle.long@unito.it
Skype: Chiama joelle.long
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino Blocco D3, II piano, stanza 02

Foto

Losana Matteo

Tel: 011-670 9490
Email: matteo.losana@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Lupano Alberto

Tel: 011.6706970
Email: alberto.lupano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100/A Torino

Foto

Lupano Matteo

Tel: 011.6709446
Email: matteo.lupano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D3, 2° piano, stanza 1

Foto

Mantione Marta

Tel: n/d
Email: marta.mantione@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einuadi stanza 31, D4, primo piano

Foto

Marceno' Valeria Giusi Francesca

Tel: 011 6709498
Email: valeria.marceno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Marello Enrico

Tel: 011 6702540
Email: enrico.marello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Giuridiche Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Martinelli Silvia

Email: silvia.martinelli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 A, 10153 Torino TO D4, primo piano, stanza 27.

Foto

Massa Pinto Ilenia

Tel: 0116709496
Email: ilenia.massapinto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi D4 2°piano stanza 24 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Mastromarino Anna

Tel: 0116709488
Email: anna.mastromarino@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena D4, II piano, Stanza 5 Torino

Masuelli Saverio

Tel: 011 6706967
Email: saverio.masuelli@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena, 100 Torino

Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it

Foto

Mattei Ugo

Tel: 0116703893
Email: ugo.mattei@unito.it

Foto

Merla Lara

Tel: 0116709409
Email: lara.merla@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, 10153, Torino, stanza 29, D4, I piano

Foto

Mignone Gianni

Tel: 011 6709443
Email: gianni.mignone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100 10153 . TORINO

Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena Dipartimento di giurisprudenza Settore D2, Ufficio 83

Foto

Miravalle Michele

Email: michele.miravalle@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 2 D2 Stanza 95

Foto

Mola Lorenza

Email: lorenza.mola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, Torino D1, II piano, stanza 17

Foto

Mongiano Elisa

Tel: +390116706977
Email: elisa.mongiano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, lungodora Siena 100

Foto

Montaldo Stefano

Email: stefano.montaldo@unito.it
Skype: Chiama stefanomontaldo
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100 - 10153 Torino Ufficio D2 14

Foto

Olivero Luciano

Tel: 011-091 9454
Email: luciano.olivero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, edificio D3, piano 2°, stanza n. 4

Foto

Pagallo Ugo

Tel: 011 6706903
Email: ugo.pagallo@unito.it

Foto

Palici di Suni Elisabetta

Tel: 011 6709493
Email: elisabetta.disuni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Pallante Francesco

Tel: 0116709491
Email: francesco.pallante@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, 10153 - Torino

Pamelin Diletta

Email: diletta.pamelin@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, Torino.

Foto

Peirone Dario

Tel: 0116704040
Email: dario.peirone@unito.it
Indirizzo: Piano II, Padiglione D2, Stanza n. 82 Dipartimento di Giurisprudenza Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Pelissero Marco

Email: marco.pelissero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi(edificio D2 - II piano - st. 9).

Pene Vidari Gian Savino

Tel: 011 6706976
Email: giansavino.penevidari@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Stanza D2-37 Lungo Dora Siena 100 A 10153 - TORINO

Foto

Penna Tullia

Email: tullia.penna@unito.it;, tullia.penna@gmail.com
Indirizzo: Stanza 35, D4, I piano

Foto

Perotto Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.perotto@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100 A, Torino stanza 29, D4, I piano

Foto

Petrazzini Barbara

Tel: 011 6706991
Email: barbara.petrazzini@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora siena 100 - 10153 Torino

Piovesani Ennio

Tel: n/d
Email: ennio.piovesani@unito.it;, epiovesa@smail.uni-koeln.de
Indirizzo: Institut für internationales und ausländisches Privatrecht Gebäudenummer 415 Doktorandenraum 1 Sibille-Hartmann-Str. 2-8 Köln

Foto

Poggi Anna Maria

Tel: 0116709483
Email: annamaria.poggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100A (D4, II p., st. 3) 10153 Torino

Foto

Poli Ludovica

Tel: 011-6706954
Email: ludovica.poli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) D2 st. 13 Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

PONCIBO' Cristina

Tel: +39-011-670.9465
Email: cristina.poncibo@unito.it
Skype: Chiama cristinaponcibo
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) Lungo Dora Siena 100, Torino, Italia (UE) D3, II piano, stanza 12

Poore Elisabeth

Tel: 011 091 9367
Email: elisabeth.poore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 - Torino

Porporato Anna Maria

Email: annamaria.porporato@unito.it
Indirizzo: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Foto

Porro Giuseppe

Tel: 011-670 6921 / 011-670 3214
Email: giuseppe.porro@unito.it, giuseppe.porro@iuse.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Quarta Alessandra

Tel: (0110919451
Email: alessandra.quarta@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi (stanza n. 3, edificio D3, secondo piano) - Lungo Dora Siena 100

Foto

Reviglio Martino

Tel: n/d
Email: martino.revigliodellaveneria@unito.it
Indirizzo: Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena, 100/A, 10153, Torino, stanza 29, D4, I piano

Foto

Riganti Federico

Tel: +39 (0)11 5112336
Email: federico.riganti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100/A 1051 Torino [stanza: 2 D2 57]

Foto

Riva Ilaria

Tel: 0116706942
Email: ilaria.riva@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, II piano, settore D2, stanza 5

Foto

Ronco Alberto

Email: alberto.ronco@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi stanza 22, 2° piano, edificio D3

Rudoni Ruggero

Tel: n/d
Email: ruggero.rudoni@unito.it
Indirizzo: Campus "Luigi Einaudi", Edificio D4, 1° piano, stanza 26 Lungo Dora Siena, 100/A - Torino - 10153

Foto

Ruggiero Gianluca

Tel: +39011 0913208
Email: gianluca.ruggiero@unito.it
Skype: Chiama fannyrob75
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenzza campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100, I-10153, Torino (Italy)

Foto

Ruozzi Elisa

Email: elisa.ruozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Giuridiche CLE 2 D1 18

Salvadori Margherita

Tel: 011 6709471
Email: margherita.salvadori@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Stanza D3 20 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Scapellato Susanna

Tel: 011 6709386
Email: susanna.scapellato@unito.it
Indirizzo: University of Turin - Department of Law Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100 Room 17, D4, 1° floor

Foto

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Foto

Seminara Antonio Paolo

Tel: n/d
Email: antoniopaolo.seminara@unito.it
Skype: Chiama antonio.seminara2
Indirizzo: Università degli studi di Torino, Campus Einaudi, Lungo Dora Siena

Foto

Shaburova Tatiana

Tel: n/d
Email: tshaburo@unito.it, tatiana.shaburova@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einuadi Room 34, D4, 1st Floor Lungo Dora Siena 100A 10153 Torino

Foto

Sobrino Giorgio

Tel: +39011/6709481
Email: giorgio.sobrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100/A 10153 - TORINO edificio D4 - II piano - stanza n. 2

Foto

Spagnolo Andrea

Email: andrea.spagnolo@unito.it
Skype: Chiama andrea.spagnolo.giupi
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153, Torino Edificio D2, secondo piano, stanza 20

Foto

Tirrito Elena

Tel: 011 6709373
Email: elena.tirrito@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi (CLE) - Lungo Dora Siena n. 100/A 10153 - Torino

Foto

Vellano Michele

Tel: 011 6703215
Email: michele.vellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Foto

Viterbo Annamaria

Tel: 011 6706955
Email: anna.viterbo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Zhao Shuangshuang

Tel: 011 6709310
Email: shuangshuang.zhao@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einuadi, D4, I floor, 36. Lungo Dora Siena 100A 10153 Torino

Foto

Zuanazzi Ilaria

Tel: 011 6702575
Email: ilaria.zuanazzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 Torino

Location: https://www.dg.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!